Los 2190

Zwei Miniaturmalereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Indien, 18. Jh.
H. 18-23 cm
Darstellung einer jungen Dame und Darstellung eines Fürsten auf einem Elefanten.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1960er Jahren gesammelt
Teils stark berieben, Oberflächenschäden. Gerahmt.