Los 2190
Zwei Miniaturmalereien
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Indien, 18. Jh.H. 18-23 cm
Darstellung einer jungen Dame und Darstellung eines Fürsten auf einem Elefanten.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1960er Jahren gesammelt
Teils stark berieben, Oberflächenschäden. Gerahmt.